Спорт8 мая 2019, 10:12

Два дня легкоатлетических стартов на "Олимпе"

В течение двух дней на стадионе «Олимп» проходили два легкоатлетических соревнования – чемпионат и первенство города.

В программу соревнований входили несколько легкоатлетических дисциплин. Зачёт проводился раздельно по школам и по высшим и средним специальным учебным заведениям. У школьников победу праздновала команда школы № 9. На втором месте команда школы № 18, на третьем – команда школы № 19. У более старших спортсменов пальма первенства досталась команде Мичуринского ГАУ. На втором месте легкоатлеты железнодорожного колледжа.

В личном зачёте результаты выступления школьников таковы. В беге на 400 метров первенствовала Анастасия Мишукова (школа № 9). На последующих местах Дарья Герасименко (гимназия) и Софья Селивёрстова (школа № 9). У юношей быстрее всех эту дистанцию преодолел Андрей Поляков (школа № 7). На втором месте Александр Смородин (школа № 9), на третьем – Александр Губанов (железнодорожный колледж).

На дистанции 1500 метров отличился Александр Медников (школа № 17). В тройку призёров также вошли учащиеся школы № 18 Сергей Турбин и Кирилл Матюхин. У девушек на этой дистанции не было равных Елизавете Караваевой (школа № 9). Второй результат показала Мария Галкина, третий – Анжелика Харникова.

В беге на 100 метров в тройку сильнейших вошли Ева Мустафаева из посёлка Петровского, Виктория Лисицына (школа № 1) и Анна Болдырева (школа № 18). У юношей такого же результата добились Павел Черных (школа № 9), Сергей Бессонов (школа № 18) и Даниил Калугин (школа № 19).

Дистанцию 200 метров быстрее всех пробежала Дарья Герасименко. Второй финишировала Виктория Лисицына, третьей – Софья Селивёрстова. У юношей пальму первенства на этой дистанции завоевал Павел Черных (школа № 9). На втором месте Андрей Поляков, на третьем – Даниил Калугин (школа № 19). На дистанции 800 метров не было равных Анастасии Мишуковой. В тройку призёров вошли Софья Свиридова (школа № 15) и Арина Шатилова (школа № 15). У юношей, бежавших эту дистанцию, в тройку лучших вошли Сергей Турбин, Александр Смородин и Кирилл Матюхин.

А вот результаты выступления более старших спортсменов. Студентка Мичуринского ГАУ Анастасия Ветлужских лидировала на дистанциях 100 и 200 метров. Сотрудница администрации города Екатерина Кузнецова показала лучшие результаты на дистанциях 800 и 1500 метров. Татьяна Пятахина (Мичуринский ГАУ) победила на дистанции 400 метров. Студент этого вуза Иван Поленин выиграл забеги на дистанциях 200 и 400 метров. Другой представитель агроуниверситета Максим Андреев стал победителем на дистанции 100 метров. А учащийся школы № 18 Артём Киреев был сильнейшим на дистанциях 800 и 1500 метров.