Лента новостей
Спорт7 мая 2019, 09:25

Баскетбольный турнир на площади И.В. Мичурина

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, баскетбольный клуб «Прогресс» и ДЮСШ провели открытый городской турнир по уличному баскетболу.

Баскетбольный турнир на площади И.В. Мичурина

Соревнованиям, проходившим на площади И.В. Мичурина, предшествовал парад участников. Спортсменов приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Коростелёв и главный судья соревнований, он же руководитель и играющий тренер БК «Прогресс» Виктор Каятский.

Игры проводились одновременно на трёх площадках. В них участвовали более 30 команд из городов и районов Тамбовской области. Судейство осуществляли Давид Минасянц, кстати, ведущий игрок БК «Прогресс», тренеры-преподаватели отделения баскетбола ДЮСШ Николай Никулин и Марина Мелехова.

После того, как баскетбольные страсти утихли, судейская коллегия подвела итоги турнира. Они таковы. В возрастной категории 2006-2010 годы рождения победу в соревновании девочек праздновала команда «Кактусы», в составе которой выступали Валерия Пенина, Софья Семёнова, Ульяна Баранникова и Алина Бегунова. У мальчиков первенствовала команда «Чемпионы» в составе Александра Дмитриевцева, Ильи Новичкова и Дмитрия Черных.

В турнире юношей 2001-2003 годов рождения отличилась команда «Полтос», в которую входили Сергей Иванов, Данила Шевелев, Илья Пасечник и Дмитрий Минаев.

У девушек 2002 года рождения и старше вне конкуренции была команда «Мичуринск-1». Золото в её составе завоевали Роза Исакова, Валерия Кириллова и Анна Фролова. У юношей этого возраста отличилась команда «Неуловимые мстители». Победу над всеми соперниками одержали Александр Сорокин, Константин Попов, Алексей Пещеров и Дмитрий Лизунов.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров