Лента новостей
Образование27 апреля 2019, 17:11

Ученик школы №18 стал финалистом межрегионального конкурса

В Москве, в МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Мичуринск на ней представил одиннадцатиклассник школы №18 имени Э.Д. Потапова Владимир Чубунов.

Ученик школы №18 стал финалистом межрегионального конкурса

Межрегиональная конференция и организуемые в её рамках конкурсы проводятся в третий раз ведущей консультационной компанией России «ПАКК», успешно реализующей образовательные проекты, совместно с экономическим факультетом МГУ. По данным генерального директора консультационной компании Вадима Финогенова, количество заявок на участие в конференции возросло более чем в два раза. В этом году оно превысило три тысячи. Заявки на участие в конкурсе были поданы 755 школами, гимназиями, колледжами из 547 населенных пунктов и 66 субъектов Федерации.

Всего было прислано 1282 работы, 953 из них успешно прошли проверку на плагиат и соответствие теме.

Владимир Чубунов уже во второй раз стал участником конференции, а впоследствии и финалистом конкурса. В этом году он принял участие в номинации «Изобразительное искусство» и представил вниманию экспертной комиссии иллюстрацию «Аукцион» по драме А.Н. Островского «Бесприданница». Всего в этой номинации в старшей возрастной группе (ученики 10-11 классов) финалистами стали восемь учащихся, а дипломантами только пять. Среди победителей и Владимир, который успешно защитил свою работу перед комиссией и по итогам защиты получил диплом II степени.

Научным руководителем, как и в прошлом году, выступила мама одиннадцатиклассника Елена Кузнецова, получившая от организаторов конкурса благодарность за подготовку финалиста.

Финалисты и победители конкурса были награждены книгами и дипломами.

Автор:Подготовила Анна Павлова