Лента новостей
Общество24 апреля 2019, 15:18

На трассе М-4 «Дон» ограничат проезд грузовиков

Движение фур ограничат на трассе М-4 Дон в Воронежской области на курортный сезон. Об этом сообщает ИА "Дон-Инфо" со ссылкой на пресс-службу ГК «Автодор»

На трассе М-4 «Дон» ограничат проезд грузовиков
На участке трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, в том числе в районе села Лосево и города Павловск, на курортный сезон ограничат движение большегрузного транспорта. Проезд грузовиков будет ограничен с 24 мая по 15 сентября 2019 года.

Речь идет об участке трассы М-4 «Дон» с 589-го км по 741-й км. Здесь с 24 мая по 15 сентября в нерабочие праздничные дни в период с 8:00 до 22:00 и с пятницы по воскресенье каждой недели с 8:00 до 22:00 ограничат движение большегрузов массой более 12 тонн.

Отмечается, что ограничение поможет повысить пропускную способность дороги М-4 «Дон». В летний период во время пиковых нагрузок трафик в районе Лосева и Павловска составляет до 40 тыс. машин в сутки. Вдоль трассы расположены несогласованные с ГК «Автодор» торговые точки, вблизи которых в зоне действия знака, обозначающего запрет остановки, останавливается много грузовиков, что провоцирует скопление пробок.

Добавим, на данный момент в Воронежской области с опережением сроков на трассе М-4 «Дон» идет строительство обхода Лосева и Павловска. Новый обход будет иметь четыре полосы для движения. Проект предусматривает строительство пяти разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, семь площадок для отдыха.

Автор:МП