Лента новостей
Спорт24 апреля 2019, 10:48

В Мичуринске проходят мастер-классы по стрельбе

На стрельбище военно-спортивного центра «Патриот» началась серия мастер-классов по практической стрельбе из пневматического оружия для школьников и студентов.

В Мичуринске проходят мастер-классы по стрельбе

Мастер-классы проводятся совместно с управлением народного образования, управлением по развитию культуры и спорта и другими подразделениями администрации города. График занятий по группам составлен до конца мая. Состав группы не более 20 человек.

Первыми приступили к стрельбам студенты Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова. Для успешной стрельбы в движении и на время ребятам в первом упражнении предлагалось поразить мишени без учёта времени в положении для стрельбы стоя. Они успешно выполнили это упражнение во многом благодаря тому, что в колледже действует секция по стрельбе из пневматической винтовки под руководством Владимира Прохорова. Кроме того, городской совет ДОСААФ регулярно проводит соревнования по стрельбе, в которых активное участие принимают и будущие железнодорожники.

Упражнения хорошо выполнили и ученики школы № 18 имени Потапова, занимающиеся под руководством педагога Василия Афанасьева.

Как отмечает руководитель клуба «Патриот» Владимир Ступаков, первые результаты в упражнениях по стрельбе в движении даются ребятам не просто, требуется тренировка. На первом этапе обучения важно отработать навыки действия с оружием при выполнении стрельб.

По окончании мастер-классов планируется организовать городские соревнования по практической стрельбе среди ребят и среди ветеранов Афганистана.

Оборудование и инвентарь для проведения мастер-классов приобретены за счёт средств гранта Президента Российской Федерации.

Автор:Подготовила Анна Павлова