Лента новостей
ЖКХ24 апреля 2019, 09:38

Газификация продолжается

В этом году к сектору индивидуальной жилой застройки – на улице Мичуринской в селе Заворонежское подведут голубое топливо.

Газификация продолжается
Строительство линейного объекта «Газопровод по ул. Мичуринская с. Заворонежское» запланировано второе полугодие 2019 года. В апреле в администрации Заворонежского сельсовета прошли публичные слушания по вопросу согласования проекта планировки и проекта межевания территории для строительства газопровода.

Инициатива принадлежит главе Мичуринского района Галине Шеманаевой, которая в 2018 году обратилась к начальнику управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александру Филатову с ходатайством о включении в программу газификации Тамбовской области на 2019 год улицы Мичуринская в селе Заворонежское.

Вопрос был решен положительно и для проведения дальнейшей работы передан в АО "Газпром газораспределение Тамбов". В настоящее время кадастровыми инженерами проведена работа по подготовке проекта планировки и межевания территории для размещения линейного объекта "Газопровод по ул. Мичуринская с. Заворонежское Мичуринского района", который направлен в администрацию Заворонежского сельсовета для согласования.

Строительство газопровода по ул. Мичуринская в с. Заворонежское намечено на III-IV квартал 2019 года. Протяженность газопровода составит 10 километров. Сегодня на улице Мичуринской расположены около 300 земельных участков, на которых жители построили, строят или готовятся к строительству жилых домов.

Автор:МП