Лента новостей
ЖКХ6 апреля 2019, 12:16

Площадь Славы готовится к весенним праздникам

Сотрудники муниципального учреждения «Зеленхоз» приступили к уборке территории на площади Славы.

Площадь Славы готовится к весенним праздникам
Работники спецучреждения ремонтируют и красят лавочки, убирают мусор и готовят клумбы к посадке цветов. Такие же виды работ проводятся и на территории парка по улице Марата.
Сейчас от грязи и мусора убраны парки в районе Пятой чайной, напротив Музея-усадьбы Герасимова, в парковой зоне имени Героя Советского Союза А.И. Рората, вдоль Липецкого шоссе. Сотрудники «Зеленхоза» планируют привести в порядок сквер на территории плавательного бассейна «На волне» и парк «Школьный», а также отремонтировать памятник героям Гражданской и Отечественной войн (рядом с Мичуринским государственным аграрным университетом) - покрасить монумент и заменить часть старой плитки. В ближайшее время начнутся побелка деревьев и уборка территории воинского кладбища.
«Работы по облагораживанию города ведутся в круглосуточном режиме, – сообщает заместитель директора «Зеленхоза» Геннадий Власов. – Сотрудники учреждения постоянно обходят городские улицы, убирают мусор из урн, с тротуаров и проезжей части. Специальные дежурные бригады очищают остановочные павильоны от накопившейся за зиму грязи. Работы проводятся не только в центральных частях города, но и в микрорайонах».
В уборке городских территорий задействованы 24 работника и пять единиц техники.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора