Лента новостей
Общество3 апреля 2019, 10:19

В загсе репетировали свадьбу

В Мичуринском отделе загс провели День открытых дверей и прорепетировали церемонию бракосочетания.

В загсе репетировали свадьбу
Сотрудники загса пригласили в гости будущих молодожёнов, готовящихся в ближайшие недели скрепить свой брачный союз. Ведущий специалист отдела Елена Волокитина провела для молодых людей экскурсию по загсу, показала комнату жениха и невесты, зал бракосочетаний, банкетный зал. Также Елена Васильевна предостерегла от самых распространённых ошибок, которые зачастую делают гости или главные герои свадебной церемонии. Как оказалось, иногда будущие супруги забывают паспорта или кольца, приводят слишком много гостей в зал бракосочетания, запаздывают.
– Представьте, что вы великие киноактёры, – посоветовала молодым людям Елена Васильевна. – Старайтесь делать всё медленно, с улыбкой, постоянно работать на камеру. Важно почувствовать и запомнить эти самые торжественные и важные минуты в вашей жизни. Также юноши и девушки просмотрели бланки свидетельств о регистрации брака (кстати, с этого года используется формат А4, что следует учесть при покупки папки для брачного документа), получили памятки.
За чашкой чая они побеседовали со священником Мичуринской и Моршанской епархии иереем Ильёй Филатовым и тамбовским психологом Ольгой Левчук. Темами для беседы стали семейные отношения, разрешение конфликтов, таинство венчания, вопросы, связанные с беременностью, процедурой ЭКО. Как отметили участники встречи, многие из полученных советов они готовы взять на вооружение, чтобы превратить свой брак в прочный и долговечный союз.
Автор:Полина Светлова