Спорт1 апреля 2019, 09:15

Прибалтийские победы

Мичуринские дзюдоисты привезли 7 медалей из Юрмалы.

30 и 31 марта в Республике Латвия в городе Юрмале проходил 8-й Международный турнир по дзюдо “Young stars 2019”. В нем приняло участие 74 команды из 16 стран мира. Россию и Тамбовскую область представляла команда ТОГАУ «СШ «МЦПСР». В состав команды вошли лучшие спортсмены отделения дзюдо. По итогу 2-х дней соревнований мичуринские спортсмены завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали.

В первый день Варвара Капитанова заняла 1 место в весе до 30 кг, Савелий Боков занял 3 место в весе до 32 кг.

В вечерней сессии на татами вышли ещё 3 спортсмена. Сергей Постов в весе до 50 кг занял 1 место, Яков Тариков занял 1 место в весе до 32 кг, а Владимир Постов в весе до 38 кг стал третьим.

Второй день соревнований на татами был эмоционально сложный. Варвара Капитанова в весе до 28 кг заняла 1 место, а Сергей Постов по старшему году в весе до 50 кг занял 1 место.

Наших спортсменов наградили дипломами, медалями и кубками. Юных дзюдоистов подготовил тренер Александр Медведев.

Автор:Вадим Гранитов