Лента новостей
Культура29 марта 2019, 11:26

Три с половиной миллиона - на музыкальное искусство

Детская музыкальная школа №1 отметила свой столетний юбилей.

Три с половиной миллиона - на музыкальное искусство
Юбилейный праздник прошёл в зале Мичуринского драматического театра. Поздравить педагогический коллектив школы, выпускников, учеников, их родителей пришли председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, глава города Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель начальника областного управления культуры и архивного дела Марина Овсепян, директор Информационно-аналитического центра культуры и туризма области Галина Деренговская, коллеги из школ искусств города и районов, выпускники разных лет.

Евгений Алексеевич передал учителям и ученикам школы самые тёплые поздравления от губернатора области Александра Никитина. Коллективу школы были вручены почётные грамоты от Тамбовской областной Думы и администрации города Мичуринска. Евгений Алексеевич также отметил, что от администрации области и областной думы школа получит концертный рояль, который в ближайшее время будет доставлен в школу.

- Хочется поблагодарить директора школы Ирину Белянину и всех педагогов, которые дают своим ученикам возможность почувствовать себя маленькими артистами, - подчеркнула Марина Овсепян. - Безусловно, радуют достижения ваших учеников, заложенные традиции преемственности. Желаем, чтобы школа оставалась всегда и во всём первой, и думается, выделяемые управлением культуры и архивного дела области в рамках нацпроекта три с половиной миллиона рублей на развитие и укрепление материально-технической базы школы вам в этом помогут.

Как отметили Максим Харников и Илья Платицын, сотни и сотни судеб мичуринцев связаны со школой. И пусть не все ученики и выпускники школы стали музыкантами и артистами, важно, что зароненная в детстве любовь к музыке сопровождает их на жизненном пути. Подробнее о событии - в одном из номеров "Мичуринской правды".

Автор:Елена Потапова