Лента новостей
Общество28 марта 2019, 11:05

Чествование лучших баскетболистов в администрации города

В зале заседаний администрации Мичуринска состоялось торжественное награждение победителей и призёров чемпионата города по баскетболу среди мужских и женских команд.

Чествование лучших баскетболистов в администрации города

От имени главы города Максима Харникова с успешным завершением соревнований спортсменов поздравил заместитель главы администрации города Сергей Гридчин. Награждение отличившихся проводили начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв и ведущий специалист этого отдела Екатерина Кузнецова.

Напомним, чемпионат города по баскетболу среди мужских и женских команд проходил в течение февраля и марта. За звание сильнейшей боролись мужские команды ДЮСШ-1, ДЮСШ-2, «Мановицы», «Монолит», «Милорем», «Мичуринский ГАУ», БК «Прогресс» и женские коллективы — ДЮСШ-1, ДЮСШ-2, ДЮСШ-3, «Искра» и «Super Stars». Победителем в соревновании мужчин стала команда «Милорем». На втором месте команда баскетбольного клуба «Прогресс», на третьем команда Мичуринского ГАУ.

В женском турнире первенствовала команда ДЮСШ-1. В тройку призёров вошли команды ДЮСШ-2 и «Искра».

Судейская коллегия, возглавляемая Виктором Каятским, определила лучших игроков чемпионата. Это Константин Чичунов («Милорем») и Роза Исакова (ДЮСШ-1). Самыми перспективными игроками чемпионата признаны Дмитрий Минаев и Ксения Грошева.

Командам-победителям и призёрам в торжественной обстановке вручены дипломы соответствующих степеней, игрокам – медали и грамоты, лучшим и перспективным игрокам - памятные статуэтки и дипломы. Дипломов отдела по физической культуре и спорту администрации города также удостоены тренеры команд-призёров.

Автор:Константин Владимиров