Лента новостей
Спорт28 марта 2019, 08:58

Волейболисты сражаются за кубок города

Стартовали соревнования по волейболу на кубок города среди мужских команд.

Волейболисты сражаются за кубок города

Турнир имеет характер открытого, и наряду с городскими в нём принимают участие сельские команды. От Мичуринского района в соревнованиях участвуют команды сёл Заворонежское и Хмелевое. Мичуринск представлен командами «Милорем», Мичуринский ГАУ, «Локомотив», мукомольная компания, ДЮСШ и «Юниор». В состав двух последних входят воспитанники ДЮСШ.

Эти команды разбиты на две группы, игры в которых проводятся по круговой системе. Любители волейбола имеют возможность оценить уровень подготовки спортсменов в спортивных залах АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» и Мичуринского ГАУ. Победитель определяется в матчах из пяти партий.

Уже проведён первый тур, в рамках которого состоялись три матча. Главный судья соревнований кандидат в мастера спорта по волейболу Юрий Пашигорев сообщил результаты прошедших игр. Команда ДЮСШ выиграла у «Юниора» со счётом 3:0. С таким же счётом «Локомотив» одержал победу над волейболистами села Заворонежское. Спортсмены из села Хмелевое проиграли команде «Милорем» со счётом 0:3.

Сегодня, 28 марта, в спортзале «Милорем» состоятся два матча. В 17 часов на площадку выйдут команды «Милорем» и «Юниор», а в 18 часов – команды ДЮСШ и Хмелевое. Также сегодня игры будут проходить и в спортзале Мичуринского ГАУ. Здесь встретятся две пары команд: Мичуринский ГАУ – «Локомотив» и Мичуринская мукомольная компания – Заворонежское.

30 марта первенство в спортзале «Милорем» будут оспаривать Хмелевое – «Юниор» в 14 часов и Мичуринская мукомольная компания – Мичуринский ГАУ – в 15.00.

1 апреля в спортзале «Милорем» пройдут три матча. Начало – в 17 часов. 2 апреля там же состоятся два полуфинальных матча. Начало – в 17 и 18 часов. Финал намечен на 4 апреля. В этот день в спортзале «Милорем» встретятся две сильнейшие команды турнира.

Автор:Константин Владимиров