Лента новостей
Спорт27 марта 2019, 08:28

Бронзовые призёры регионального этапа фестиваля "Весёлые старты"

Вот уже четвертый месяц длится спортивный марафон под названием «Веселые старты».

Бронзовые призёры регионального этапа фестиваля "Весёлые старты"

Проводится всероссийский фестиваль среди команд общеобразовательных организаций под патронажем общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» с декабря 2018 года. За это время его участники прошли несколько этапов. По результатам, показанным на муниципальном этапе, команда мичуринской школы №1 получила приглашение на участие в региональном этапе фестиваля.

Для определения сильнейших в нашем регионе в спортзале школы № 31 Тамбова встретились шесть команд, сформированных из учащихся вторых-четвёртых классов. В состав команды школы №1, представлявшей Мичуринск, входили Иван Корсаков, Алина Бегунова, Виктория Завязкина, Илья Черников, Варвара Капитанова и Матвей Зиннатулов (руководители преподаватели физической культуры Светлана Пузина и Анна Бирёва.

В программу фестиваля входили девять эстафет: «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка», «Передал – садись», «Сцепка вагонов», «В связке». За допущенные при их прохождении ошибки командам начислялись штрафные секунды, которые увеличивали время прохождения того или иного этапа. Учитывая, что на кону был выход на всероссийский уровень, каждый из участников старался выложиться полностью, чтобы показать максимальный результат и не подвести команду.

В результате упорной борьбы победу одержали школьники из Умёта. На втором месте команда из Моршанска. Мичуринские школьники замкнули тройку призёров. Команда школы №1 награждена кубком и диплом III степени, каждый из участников получил грамоту и медаль, руководители команды - благодарственные письма от объединения «Юность России».

Автор:Константин Владимиров