Лента новостей
Происшествие26 марта 2019, 15:20

Дети нарисовали «безопасность на железной дороге»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность!» сотрудниками линейного отдела МВД на станции Мичуринск проведён творческий конкурс рисунков и поделок на тему: «Безопасность на железной дороге» среди учеников школы № 9 Мичуринска и школы города Александро-Невский Рязанской области.

Дети нарисовали «безопасность на железной дороге»

Цель конкурса формирование у подростков позитивного правосознания, предупреждение фактов травмирования на железной дороге, установление доверительных отношений между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, развитие творческих способностей у учащихся, знакомство с деятельностью подразделений полиции.

На конкурс было предоставлено 22 рисунка. В своих творческих работах юные художники отобразили причины травмирования граждан на железной дороге, а также правила поведения на железнодорожном транспорте.

Также много рисунков было посвящено актуальной теме - нахождение в наушниках на объектах транспорта.

По итогам конкурса специально созданная комиссия, в которую вошли транспортные полицейские и представители «РЖД», назвала лучшие работы.

Победителям творческого конкурса были вручены грамоты, книжки, закладки для книг с рисунками по правилам поведения на железной дороге и, конечно, сладкие призы.

В Александро-Невской СОШ призовые места заняли: 1 место - Илья Данилов 5-в класс, 2 место Зайцева Алина 7-б класс, 3 место - Михаил Чугреев 5-а класс. В СОШ № 9 г. Мичуринска: 1 место - Алиса Свотнева 2-б класс, 2 место - Кирилл Баев 5-б класс, 3 место - Кирилл Сикачев 5-а класс.

Автор:Начальник отдела по делам несовершеннолетний ЛО МВД на станции Мичуринск Вера Логутова