Лента новостей
Общество24 марта 2019, 12:46

Детские сады будут строиться

В Тамбовской области построят новые детские сады на 2130 мест. Об этом сообщает РИА ТОП68.

Детские сады будут строиться

В рамках национального проекта «Демография» в регионе планируют построить 14 детских садов на 2130 мест. На эти цели из федерального бюджета выделят 1,3 миллиарда рублей, а из регионального - ещё более 500 миллионов рублей.

Так, в ближайшие годы новые дошкольные учреждения появятся в Тамбове, Мичуринске, Кирсанове, Уварове, Мичуринском и Тамбовском районах для того, чтобы ликвидировать очередь в детские сады малышей до 3 лет. На 1 января 2019 года в очереди стоят 1642 ребёнка, сообщает пресс-служба Тамбовского отделения партии «Единая Россия».

Также в регионе должны получить развитие вариативные формы дошкольного образования. Речь идёт о группах кратковременного пребывания, центрах игровой поддержки ребенка и миницентрах. В 2020 году в области должно быть создано не менее 14 семейных групп, а к 2024 году ‑ не менее 86 групп в негосударственном секторе.

По словам начальника управления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой, найти подходящие помещения для этого сложно, но выходом может стать проектировка новых многоквартирных жилых домов с помещениями для семейных групп на первых этажах.

Задачу устранить очередь для детей до 3 лет в детские сады до 2020 года поставил Президент России Владимир Путин.

Автор:Вадим Гранитов