Лента новостей
Образование22 марта 2019, 14:19

День открытых дверей

В Промышленно-технологическом колледже прошло профориентационное мероприятие – «День открытых дверей».

День открытых дверей

Учебное заведение посетило около трёхсот школьников. Гостей встречали концертом художественных коллективов колледжа. Учащиеся продемонстрировали таланты и навыки, приобретённые в колледже. Будущим абитуриентам показали работу патриотического клуба, вокальных и хореографических ансамблей, казачьего клуба.

На первом этаже колледжа развернулись демонстрационные площадки по нескольким направлениям: моделирование и технология швейных изделий, повар-кондитер, технология продукции общественного питания. Школьники имели возможность попробовать себя в этих профессиях. А в актовом зале студенты рассказали ребятам о программировании и своих достижениях в этом направлении.

Уже второй год в рамках стратегии развития колледжа до 2022 года здесь проводится обучение по двум новым направлениям, которые входят в топ-50 самых востребованных профессий России: токарь на станках с числовым программным направлением и технолог металлообрабатывающего производства. В планах – открытие новых лабораторий и направлений.

Недавно колледж отметил свой 70-летний юбилей. 12 марта 1949 года учебное заведение приняло своих первых студентов, только тогда это была профессиональная школа, в дальнейшем ставшая училищем, которое позже было реорганизовано в техникум и, наконец, в колледж.

Автор:Альбина Адам. Фото автора