Лента новостей
Спорт13 марта 2019, 09:24

Скоро - зимний фестиваль ГТО

В ближайшем будущем отделом по физической культуре и спорту администрации Мичуринска при участии муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет проводиться большое спортивное мероприятие - муниципальный этап Зимнего фестиваля комплекса «ГТО».

Скоро - зимний фестиваль ГТО

К участию в фестивале приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 18 до 59 лет. Мероприятие будет проходить 21 марта в помещении фитнес-центра «Реформа» по адресу: Липецкое шоссе, 21. Торжественное открытие фестиваля начнётся в 14 часов. А заявки на участие в нём необходимо подавать до 19 марта в электронном виде по следующему адресу: sport@g45.tambov.gov.ru.

Участникам будет предложено выполнить следующие упражнения, входящие в силовое многоборье. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Поднимание туловища в положении лёжа на спине (количество раз за одну минуту). Прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Подтягивание на перекладине для мужчин , сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз за три минуты) для женщин.

Участники, набравшие наибольшее количество очков по результатам выступления во всех видах программы, будут награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Автор:Константин Владимиров