Лента новостей
ЖКХ12 марта 2019, 14:58

Началась работа по предстоящему озеленению города

Сотрудники управления архитектуры и строительства администрации города разработали дизайн-проекты цветочных зон, определили виды растений и подготовили документацию для выхода на электронные торги.

Началась работа по предстоящему озеленению города
Как сообщает пресс-служба администрации города, клумбы городских улиц, парков и скверов пополнят многолетние декоративные кустарники и различные однолетние цветы. Новшеством этого года станет установка металлических конструкций, которые будут служить каркасом для цветочных арок. Вертикальное озеленение планируется оборудовать на въезде в наукоград со стороны Тамбова и на пересечении улиц Советской и Красной.

Сейчас определены 17 видовых зон, где будут высажены многолетние и однолетние декоративные растения. На эти цели из городского бюджета выделено около миллиона рублей.

Основная часть средств будет потрачена на приобретение «однолеток» в количестве 30 тысяч штук. Планируется закупить разноцветную петунью, сальвию, цинерарию, желто-оранжевые бархатцы, бегонию. Оставшиеся деньги будут направлены на приобретение многолетних растений (лапчатку желтую, конические и шаровидные туи, кизильник). Также будут закуплены семена газонной травы и белая мраморная крошка для создания более эффектного дизайна цветочных зон.

Процедура проведения торгов начнется во второй половине марта. Высадку растений планируется начать в конце апреля-начале мая (исходя из погодных условий).

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города