Лента новостей
Спорт5 марта 2019, 12:12

Лыжный спринт памяти Леонида Суворова

На лыжной трассе стадиона «Олимп» проведены областные соревнования по лыжным гонкам «Детская лыжня наукограда» памяти замечательного лыжника и педагога Леонида Суворова среди детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет.

Лыжный спринт памяти Леонида Суворова

На старт вышло около семидесяти ребят из Мичуринска и села Гололобовки Мичуринского района. Всем участникам предлагался спринт на дистанции один километр.

У девочек дошкольного возраста первое место заняла Елизавета Попова. В группе участниц в возрасте 9-10 лет отличилась Александра Евдокимова (школа № 15). Среди спортсменок 11-12-летнего возраста первенствовала Ксения Трошина (Гололобовская школа). У лыжниц в возрасте 13-14 лен не было равных Марии Галкиной (школа № 9). У девушек 15-16 лет золото завоевала Дарья Попова (Гололобовская школа).

У мальчиков и юношей этих же возрастных категорий победителями соответственно стали Георгий Абрамкин и Даниил Кольцов (Гололобовская школа), Владимир Шишкин (школа № и15) и Алексей Зимченко (Гололобовская школа).

Победители награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, а также призами от спонсоров, в числе которых директор торгового зала «Авангард» Андрей Порядин, директор магазина детских игрушек «Енот» Денис Мацнев. Содействие в проведении соревнований оказали директор стадиона Александр Сергеев и председатель профсоюзного комитета АО «Мичуринский завод «Прогресс» Владимир Лунёв. А основная нагрузка по организации мероприятия легла на плечи главного судьи, тренера-преподавателя отделения лыжного спорта ДЮСШ Валерия Боровских.

Автор:Константин Владимиров