Спорт5 марта 2019, 09:09

Первенство Тамбовской области по дзюдо

В наукограде состоялось первенство Тамбовской области по дзюдо среди школьников до 13 лет. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мичуринск принял первенство Тамбовской области по дзюдо среди обучающихся 2007-2008 г.р. Спортивное мероприятие проходило в зале дзюдо ТОГАУ "СШ "МЦПСР". В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов из разных муниципальных образований Тамбовской области. На этом турнире мичуринцы заняли 9 призовых мест в разных весовых категориях. 7 ребят претендуют войти в сборную Тамбовской области, чтобы представлять регион на первенстве Центрального Федерального округа.

Воспитанники ТОГАУ "СШ "МЦПСР" Михаил Гузий занял 1 место, Илья Болдырев занял 2 место, а Даниил Епихин - 3 место (весовая категория 28 кг). В весовой категории 30 кг 1 место у Якова Тарикова, 2 место у Михея Грекова и 3 место занял Артем Исаков. В весовой категории до 38 кг победителем стал Владимир Постов, а Денис Дробышев занял 5 место. В итоге Яков Тариков, Михей Греков, Артем Исаков, Владимир Постов и Денис Дробышев вошли в состав сборной Тамбовской области и будут представлять регион на первенстве Центрального Федерального округа. Спортсменов подготовил тренер Александр Медведев.

В сборную Тамбовской области войдут и воспитанники Мичуринской ДЮСШ. На прошедшем первенстве области Владимир Лозовик занял 1 место (весовая категория 42 кг), а Мария Кузьмина - 3 место (весовая категория 36 кг). Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей Юлии Поповой и Сергея Рязанова.

Автор:Вадим Гранитов