Лента новостей
Культура4 марта 2019, 11:32

Звонкие голоса России и Мичуринского района

Более 150 юных вокалистов встретились 1 марта в Центре дополнительного образования Тамбова. Все они - участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России».

Звонкие голоса России и Мичуринского района
Конкурсантами стали вокалисты и детские вокальные коллективы от 10 до 18 лет из образовательных организаций Тамбовской области. Традиционно оценивалось академическое, народное и эстрадное пение. В этом году самым популярным среди детей стала «Эстрадная» номинация, в ней были представлены 70 вокальных номеров. Ежегодно в финальном этапе принимают участие не только коллективы и солисты из районных образовательных организаций, музыкальных школ и школ искусств, но и дети из отдаленных сельских территорий. Участие в областных мероприятиях помогает юным талантам по-новому оценить уровень своего мастерства, получить квалифицированную консультацию педагогов, дает необходимые знания для более успешной и продуктивной работы. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых, одарённых детей и подростков.

Конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций». Мичуринский район представляли три участника: Екатерина Сотникова (Ранинский филиал Заворонежской СОШ, номинация «Эстрадное пение»), Мери Паранян (Мановицкий филиала Новоникольской СОШ, номинация «Эстрадное пение»), Анастасия Ермачкова (Мановицкий филиала Новоникольской СОШ, номинация «Народное пение»). Победителем в номинации «Народное пение» (возрастная группа 17-18 лет) стала учащаяся Мановицкого филиала Новоникольской СОШ Настя Ермачкова.

Автор:Вадим Гранитов