Лента новостей
Происшествие4 марта 2019, 11:26

Конкурс рисунка "ГТО глазами детей"

Разнообразя формы и методы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», управление народного образования, муниципальный цент тестирования комплекса «ГТО» и отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска впервые провели в рамках региональной акции «Мы ГоТО вы» конкурс рисунка «ГТО глазами детей».

Конкурс рисунка "ГТО глазами детей"

В конкурсную комиссию поступило более сорока работ от учащихся восьми общеобразовательных школ города. После подведения итогов конкурса в помещении учебно-методического и информационного центра состоялось чествование ребят, представивших самые интересные рисунки, отражающие суть и значение всероссийского комплекса.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв и представитель муниципального центра тестирования комплекса «ГТО» Дмитрий Шинкарев вручили отличившимся дипломы управления народного образования и значки с символикой ГТО от отдела по физической культуре и спорту. Первое место в конкурсе заняла ученица девятого класса школы № 18 Анастасия Турбина. На втором месте девятиклассница школы № 15 Любава Юдина, на третьем – учащийся второго класса школы № 1 Николай Геращенко и пятиклассница школы № 18 Алёна Кабакова. Кроме того, Александр Коростлёв вручил представителям всех школ, принявших участие в конкурсе, сертификаты с символикой ГТО.

Автор:Константин Владимиров