Лента новостей
Общество4 марта 2019, 10:35

"Отцовский патруль" - в филиале школы

В рамках региональной акции «Отцовский патруль «Мы ГоТОвы» в Мичуринске проведено очередное мероприятие для школьников «Зарядка с чемпионом».

"Отцовский патруль" - в филиале школы
На этот раз в роли чемпиона выступала многократная чемпионка области и призёр всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, кандидат в мастера спорта, обладательница золотого знака отличия комплекса ГТО Софья Дякина. Она « проводила зарядку» с учащимися начальных классов структурного подразделения школы № 1.

Представившей спортсменку начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв говорил о необходимости заниматься физкультурой и спортом с раннего детства, нацеливал ребят на подготовку к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Затем перед аудиторией из более ста школьников выступила Софья Дякина. Она рассказала, что начала заниматься гимнастикой, когда ей было всего четыре года. Её первым наставником в этом спорте была тренер-преподаватель ДЮСШ Ольга Чайка. Затем её сменили Елена Раздорская и Нина Шмарина. Говоря о роли спорта в жизни, Софья отметила, что он воспитывает такие качества, как сила духа, смелость, упорство, трудолюбие, старательность и дисциплинированность. Спортсменка также дала характеристику отделению спортивной гимнастики ДЮСШ: «По большому счёту для тех, кто занимается здесь, это вторая семья, где тренер для нас – вторая мама, а подруги по спорту – сёстры».

Рассказав об основных этапах своей спортивной карьеры, Софья продемонстрировала элементы вольных упражнений. А учитель физической культуры школы № 1 Светлана Пузина организовала для ребят тест на умение работать с гимнастическими снарядами – обручем и скакалкой. А апогеем мероприятия стал танцевальный флешмоб «Мы дружим со спортом», в котором приняли участие все присутствующие.

В завершение Александр Коростелёв поблагодарил Софью за преподанный урок и вручил ей памятные подарки с символикой комплекса ГТО. А обратившись к ребятам, он взял с них слово, что они каждое утро будут делать зарядку и подружатся со спортом.

Автор:Константин Владимиров