Спорт1 марта 2019, 10:50

Гран-при мичуринских шахматистов

В городском парке культуры и отдыха проведены соревнования зимнего этапа Гран-при по быстрым шахматам.

В турнире участвовали 22 шахматиста. Они соревновались по швейцарской системе в девять туров. На обдумывание ходов в партии каждому давалось по 15 минут плюс 10 секунд – на выполнение хода.

Первое место в турнире занял Эрик Шишкараев, набравший 7 очков из 9 возможных. Он проиграл только Виталию Сычёву. По 6,5 очка записали в свой актив Иван Гуров и Валерий Зимин. По результату личной встречи на второе место вышел И. Гуров. Тройку призёров замкнул В. Зимин.

Четвёртое место с 6 очками занял Валерий Власов. На пятой строке итоговой турнирной таблицы - десятикратный чемпион Мичуринска по классическим шахматам Николай Невзоров, у которого 5,5 очка. По 5 очков в активе Виталия Сычёва и Юрия Ненашева. Они заняли соответственно шестое и седьмое места.

По окончании турнира его главный организатор Эрик Шишкараев сообщил итоги соревнований на кубок города по быстрым шахматам 2018 года. Первое место с 27 очками занял имеющий самый высокий рейтинг Денис Крюков. На втором месте с 26 очками Владимир Семёнов. На третьей позиции Эрик Шишкараев, у которого 23 очка. На последующих местах Михаил Матвеев – 17 очков и Сергей Розов – 13 очков.