Лента новостей
Образование1 марта 2019, 09:13

В Мичуринске стартовал научный форум

С 1 по 29 марта Федеральный научный центр имени Мичурина проведет международную научно-методическую конференцию на тему: «Роль сорта в современном садоводстве», посвященную 70-летию со дня рождения академика РАН Николая Савельева.

В Мичуринске стартовал научный форум

1 марта – открытие конференции на Web-site (http://fnc-mich.ru). Далее до 29 марта начнется обсуждение представленных материалов. В августе планируется издание сборника материалов конференции.

Программа конференции предусматривает заочное участие путем публикации материалов докладов в сборнике и дистанционного обсуждения на интернет форуме.

Обсуждаемых вопросов несколько - новые подходы в селекционно-генетических исследованиях садовых культур; роль генетических ресурсов в создании новых сортов; экологическая устойчивость и совершенствование методов оценки адаптивного потенциала селекционного материала; наукоемкие технологии производства высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур; интегрированные системы производства, хранения и переработки плодов и ягод. Рабочие языки конференции русский и английский.

Для участия в работе конференции необходимо направить заявку на участие в конференции и электронный вариант материалов статей на е-mail: cglmconf2019@mail.ru. Контактное лицо - Марина Ильинична Козаева. Телефон для справок: (47545) 5-78-87.

Участие в работе конференции и публикация статей в сборнике бесплатные. Электронная версия материалов конференции будет размещена на сайте ФНЦ им. Мичурина (http://fnc-mich.ru) и будет разослана в формате pdf каждому из авторов. Статьи будут и размещены в РИНЦ. Сборнику будет присвоен ISBN.

Автор:Вадим Гранитов