Лента новостей
Происшествие21 февраля 2019, 10:32

Один день с транспортной полицией

В рамках акции «Один день с транспортной полицией», приуроченной к 100-летию образования органов внутренних дел на транспорте, сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Мичуринск на один день приняли в свои ряды корреспондентов региональных средств массовой информации.

Один день с транспортной полицией

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних в составе начальника ОДН майора полиции Веры Логутовой, старшего инспектора ОДН капитана полиции Екатерины Микляевой, инспектора ОДН майора полиции Лилии Кочергиной, совместно со старшим юрисконсультом ПН майором внутренней службы Марией Ламоновой, представителями Северной команды ФГП ВО ЖДТ России ЮВжд, а также корреспондентом газеты Александро-Невского района Рязанской области «Александро-Невские Вести» Оксаны Шкурлатовой, провели ряд профилактических мероприятий в посёлке Александро-Невский.

Полицейские провели викторины в школе на тему железнодорожных объектов. Победителей интеллектуальной игры стражи порядка наградили почётными грамотами и сладкими призами. Не обошлось в этот день и без традиционных лекций по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Далее стражи порядка с «новым» сотрудником провели на железнодорожной станции Александро-Невский профилактический рейд, в ходе которого приглашенный корреспондент не только смогла понаблюдать за работой транспортных полицейских, но и лично принять активное участие в нём. Всем гражданам, находящимся на станции, транспортные полицейские разъясняли правила безопасности, предостерегали от противоправных действий, а Оксана Николаевна вручала им памятки на соответствующую тематику.

Днем позже к акции «Один день с транспортной полицией», присоединились сотрудники ЛОП на железнодорожной станции Богоявленск, которые приняли на один рабочий день в свои ряды корреспондента первомайского телевидения.

Автор:Мария Ламонова