Лента новостей
Происшествие19 февраля 2019, 21:13

Второе место в области у Мичуринска

У Мичуринска второе место по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Второе место в области у Мичуринска
Мичуринск занял второе место в региональном конкурсе на лучшие муниципальный район и городской округ области по обеспечению безопасности дорожного движения. Диплом вручен главе города Максиму Харникову на расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению БДД в Тамбовской области. Первое место в конкурсе занял Кирсанов, третье – Рассказово.

Повышение безопасности дорожного движения является одним из важнейших поручений губернатора Александра Никитина. Для этого разработан целый комплекс мероприятий. Оценить работу муниципалитетов в этом направлении призван данный конкурс.

В нем приняли участие все муниципальные районы и городские округа области.

В 2018 году удалось увеличить показатели по одним из важнейших мероприятий по безопасности на дорогах. В частности, на 50% увеличены установка и замена дорожных знаков, почти на 40% - нанесение дорожной разметки. На 14% - установка и замена ограждающих устройств. Кроме того, Мичуринск стал первым городом, где были разработаны и утверждены комплексные схемы организации дорожного движения на территории города, позволяющее оперативно и качественно вести работу в рамках мероприятий по безопасности дорожного движения.

Автор:Вадим Гранитов