Лента новостей
Здравоохранение19 февраля 2019, 13:50

В «Ласточке» рассказали о программах реабилитации

В Мичуринском детском санатории «Ласточка» состоялось отчётное собрание трудового коллектива, на котором присутствовала начальник отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления здравоохранения области Татьяна Смолякова.

В «Ласточке» рассказали о программах реабилитации
С докладом об итогах работы за 2018 год и перспективах на 2019 год выступила главный врач санатория «Ласточка» Светлана Солопова. Светлана Ивановна сформулировала задачи, поставленные перед сотрудниками санатория, и рассказала о планах на 2019 год по развитию и совершенствованию реабилитационной помощи детям.
Несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, работа коллектива приносит видимые позитивные результаты. Качественно оказываются медицинские услуги пациентам санатория, на должном уровне находятся педагогическая и хозяйственная службы, максимально используются возможности для развития и укрепления материально-технической базы санатория.
Светлана Ивановна отметила, что в прошлом году «Ласточка» продолжила работу по Программе комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, в рамках которого было получено дополнительно реабилитационное оборудование. Председатель профкома, педагог-психолог Елена Красноярова отметила, что работа в рамках реализации этой программы принесла уже первые ощутимые положительные результаты. Проводимый комплекс диагностических мероприятий позволил выявить нарушения аутистического спектра, отправить детей на дообследование и подтвердить предположительный диагноз.
Логопед Лариса Кобякова рассказала о результативности проведения аудиотренировок по методу Томатис и перспективах его дальнейшего использования. Врач-физиотерапевт Елена Хачиянц отметила, что полученный в декабре аппарат «Магнон-СЛИП» позволит повысить уровень оказываемой помощи и расширить перечень используемых методов лечения.
Сотрудникам санатория были вручены почетные грамоты. Татьяна Смолякова поблагодарила коллектив за проделанную работу, отметила, что сотрудники «Ласточки» всегда профессионально и качественно выполняли поставленные перед ними задачи, проявляя при этом чуткость и внимание к маленьким пациентам и их родителям, и пожелала всем работникам дальнейшего развития, совершенствования, успехов.
Автор:Подготовила Маргарита Терехова