Лента новостей
Спорт19 февраля 2019, 10:22

Мичуринские медики «примеряли» комплекс «ГТО»

В спортивном комплексе «Олимп» проведён муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие медицинские работники Мичуринска.

Мичуринские медики «примеряли» комплекс «ГТО»
Проверить уровень своей физической подготовки собрались 20 представителей больницы «РЖД-Медицина» и Мичуринской психиатрической больницы. Им было предложено выполнить следующие упражнения на силу, гибкость, прыгучесть: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за одну минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По шестой ступени комплекса «ГТО» (возрастная категории 18-29 лет) первое место занял Евгений Юрлов (РЖД-Медицина»). У женщин этой возрастной категории первенствовала представительница этого же лечебного учреждения Елена Юрлова. У участников, выступавших по седьмой ступени комплекса «ГТО» (30-39 лет), лидировали представители психиатрической больницы Владислав Ершов и Светлана Полянская. У соревновавшихся по восьмой ступени (40-49 лет) отличились работники больницы «РЖД Медицина» Руслан Захаров и Галина Клевцова. По девятой (50-59 лет) и десятой (60-69 лет) ступеням первенство оспаривали только мужчины. В этих возрастных категориях первые места заняли медицинские работники больницы «РЖД-Медицина» Олег Отнельченко и Владимир Плотников.

Победителей определяла судейская бригада, состоявшая из тренеров-преподавателей ДЮСШ. Победителям и призёрам вручены дипломы и медали с символикой комплекса «ГТО». Также определялся победитель в командном зачёте. Первое место по результатам выступления всех участников присуждено команде больницы «РЖД-Медицина». Она награждена дипломом и кубком.

Автор:Константин Владимиров