Лента новостей
Образование18 февраля 2019, 14:26

В Казахстане проходит форум учёных и исследователей

Представители Мичуринского ГАУ принимают участие в Международной зимней школе – 2019.

В Казахстане проходит форум учёных и исследователей
Встреча проходит на базе Казахского национального аграрного университета в городе Алматы Республики Казахстан с целью обмена опытом и получения новых знаний и практических навыков, освоения инновационных технологий и методик проведения научных исследований.
Наукоград представляют старший преподаватель кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Плодоовощного института имени Мичурина Леонид Кривощёков и аспирант кафедры биотехнологий, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Надежда Чусова. Они проходят образовательные курсы по направлениям «Агроинновация в растениеводстве» и «Биотехнология и пищевая безопасность».
Двухнедельная программа включает многочисленные лекции, мастер- и тренинг-классы и круглые столы, выездные практические занятия на ведущих научных, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях региона. В рамках Международной зимней школы слушатели примут активное участие в конкурсе проектов и I Международном форуме пищевиков-переработчиков «Интеграция научно-образовательного и производственного потенциала в области переработки сельскохозяйственной продукции».
Автор:По материалам отдела по связям с общественностью агроуниверситета