Лента новостей
Культура17 февраля 2019, 21:03

Выставка «Приглашение»

17 февраля в Мичуринском краеведческом музее состоялось открытие персональной художественной выставки Светланы Белоусовой с символическим названием «Приглашение».

Выставка «Приглашение»
Автор приглашает всех посетителей музея окунуться в удивительный, неповторимый, невероятно увлекательный и интересный мир - мир изобразительного искусства.


Светлана Белоусова не получила художественного образования, но родилась художником. О ней можно сказать, что это как раз тот случай, когда человек сделал себя сам. Как и все, загруженная повседневной рутинной работой, многочисленными хлопотами и заботами она находит время для любимого занятия, создаёт на холсте свой мир: пронзительно светлый и умиротворяющее тихий или наоборот, яркий, энергичный с философскими размышлениями.


На выставке представлены живописные, графические работы, картины, написанные в смешанной технике, выполненные в жанре пейзажа, натюрморта, портрета, есть и жанровые зарисовки. Ещё одна грань увлечения Светланы Александровны - декоративно-прикладное творчество.

Выставка «Приглашение» будет работать в течение месяца.

Автор:Вадим Гранитов