Лента новостей
Происшествие17 февраля 2019, 12:12

Порядок на железной дороге

18 февраля транспортная полиция России отмечает 100-летний юбилей. Свой вклад в становление правопорядка на железной дороге вносят и сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск.

Порядок на железной дороге

Сегодня личный состав подразделения обслуживает Мичуринский регион Юго-Восточной железной дороги. Общая протяженность магистрали, на которой несут службу полицейские составляет 975,4 км и проходит через три области: Липецкую, Рязанскую и Тамбовскую. Территория ответственности охватывает 12 районов: Чаплыгинский, Лев – Толстовский (Липецкая обл.); Ряжский, Александро-Невский, Милославский, Скопинский (Рязанская обл.) и Первомайский, Староюрьевский, Сосновский, Мичуринский, Никифоровский, Петровский (Тамбовская обл.). В состав отдела входят три структурных подразделения на железнодорожных станциях Богоявленск, Кочетовка и Раненбург.

По итогам прошлого года отдел занял второе место по Центральному федеральному округу. Процент раскрываемости, по сравнению с 2017 годом, увеличился более чем на 20%, а в сфере грузовых перевозок более чем на 30%. К уголовной ответственности привлечено более 180 злоумышленников. Задержаны пять граждан, находившихся в федеральном розыске.

Автор:Вадим Гранитов