Лента новостей
Общество13 февраля 2019, 09:57

Реконструкция главного сквера

В этом году начнется преображение сквера на улице Советской. Сообщает пресс-служба городской администрации.

Реконструкция главного сквера
Благоустройство города продолжается. Руководством города принято решение о реконструкции сквера на Советской в границах улиц Революционной и Милиционной. В настоящий момент специалисты управления архитектуры и строительства трудятся над разработкой эскизного проекта.

Данная общественная территория является не просто местом для прогулок. Это, прежде всего, бульвар. Полоса зеленых насаждений тянется от пересечения Советской с улицей Революционной и до пересечения с улицей Карла Маркса. Важнейшим этапом специалисты считают обновление тротуарной плитки, а также облагораживание деревьев, кустарников, клумб. Предстоит провести декоративное кронирование деревьев, удалить аварийные насаждения, детально проработать схему озеленения. Рассматривается вопрос и об организации декоративной подсветки, установке арт-объектов.

Сквер на улице Советской — одна из главных достопримечательностей Мичуринска. Центр города является основной площадкой в дни проведения массовых мероприятий. Именно сюда в первую очередь спешат гости наукограда. Здесь сосредоточены социальные объекты, объекты культуры и торговли. Это место многие десятилетия для нескольких поколений мичуринцев является знаковым. Поэтому решение о направлении средств, выделенных по линии наукограда, не вызвало долгих размышлений — средства будут направлены на приведение в должное состояние одного из самых любимых мест отдыха горожан.

Автор:Вадим Гранитов