Лента новостей
Спорт8 февраля 2019, 11:57

Семейный фестиваль ГТО

В Мичуринске пройдет семейный фестиваль ГТО

Семейный фестиваль ГТО
9 февраля в наукограде состоится фестиваль ВФСК ГТО «Папа, мама, я – спортивная семья!» среди жителей города Мичуринска. Фестиваль пройдет в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», открытие состоится в спортзале «Олимп» в 14 часов.

К участию в фестивале допускаются официальные семьи с ребенком 9-17 лет, при условии обязательной регистрации на сайте gto.ru и наличия уникального идентификационного уровня (УИН). Программа фестиваля включает в себя выполнение нормативов по силовому многоборью: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз за 4 мин.) - для юношей и мужчин, и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз за 3 мин.) - для девушек и женщин.

Личное первенство среди участников определяется раздельно в номинациях «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама» и «Самый спортивный ребенок» по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. Победитель в номинации «Семья ГТО» определяется по сумме очков, набранных во всех видах программы семейного фестиваля ГТО всеми участниками команды.

Автор:Вадим Гранитов