Лента новостей
Общество1 ноября 2018, 12:00

20 место в стране

Тамбовская область заняла 20 место в рейтинге регионов России по показателю безработицы среди населения. По данным РИА Рейтинг, на Тамбовщине не работают 3,9% граждан трудоспособного возраста, что лучше среднероссийского значения почти на 1%.

Рейтинг по безработице возглавили Москва и Санкт-Петербург, где количество незанятых граждан составляет всего 1,2% и 1,4%. Замыкает рейтинг Ингушетия, где гражданам крайне сложно найти работу при конкуренции 198 человек на вакансию. Там показатель безработицы составляет около 26%. В среднем в Тамбовской области на одну вакансию приходится почти 2 человека. По сравнению с прошлым годом, еще больше незанятых тамбовчан нашли себе работу.

Уровень безработицы в России в июне-августе 2018 года составил 4,7%, сократившись на 0,3 процентных пунктов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. При этом в августе уровень безработицы составил 4,6%, что стало минимальным показателем за многолетний период наблюдений. Для сравнения, безработица в странах еврозоны в августе составила 8,1%, что также стало самым низким показателем за десятилетний период.

Автор:Вадим Гранитов