Лента новостей
Общество1 февраля 2018, 09:05

2 февраля мичуринцев ожидает двойное событие

Бассейн «На волне» вновь приглашает детей и взрослых на праздник. Он состоится завтра, 2 февраля, в 13.00 в рамках фестиваля «Выходи гулять».

2 февраля мичуринцев ожидает двойное событие
Здесь же мичуринцы смогут предложить территорию, которую они хотели бы видеть преображённой уже в этом году.
Как сообщает пресс-служба администрации города, дата 2 февраля выбрана неслучайно. В России это День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Совместно с администрацией города руководство спортивного объекта посвятит мероприятие теме патриотизма и знанию истории нашего государства. Самым активным участникам викторины и конкурсов уже по традиции достанутся три абонемента на разовое бесплатное посещение бассейна.
В этот день все желающие смогут высказать свои предложения по благоустройству общественных пространств. Напомним, Указом Президента в России продлён один из самых востребованных проектов - «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого Мичуринску в 2018 году будет выделен 31 миллион рублей, из них два - на благоустройство общественных территорий. Как распорядиться этими средствами, должны решить сами мичуринцы.
Одна из форм взаимодействия с горожанами по данному вопросу - установка передвижных урн для голосования. 2 февраля на площади перед бассейном каждый желающий сможет предложить свой вариант территории для его последующего благоустройства. Мнения горожан и территории из уже имеющегося перечня будут рассмотрены членами общественной комиссии. Следующий этап - формирование списка из пяти территорий, для благоустройства которых специалисты разработают дизайн-проекты и предложат в день голосования 18 марта. После подсчёта голосов будут утверждены две общественные территории, которые благоустроят до 1 ноября 2018 года.

Автор:МП