Лента новостей
Образование6 июля 2016, 19:51

100 баллов по ЕГЭ в Мичуринске у ученицы первой школы

Двадцать шесть выпускников школ области заработали 100 баллов по ЕГЭ в 2016 году.

100 баллов по ЕГЭ в Мичуринске у ученицы первой школы
Большинство стобалльников - ребята из Тамбова (12 человек). На втором месте - Моршанск (6 человек), на третьем - Тамбовский район (2 человека). В Мордовском, Никифоровском, Мичуринском, Рассказовском районах, а также в нашем городе наивысший балл по единому государственному экзамену получили по одному одиннадцатикласснику.

В Мичуринске отличилась выпускница 11-б класса школы № 1 Анастасия Грицай.

"Когда узнала, что получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, сначала даже не поверила, на несколько минут потеряла дар речи. Конечно, испытала большую радость, ведь к экзаменам готовилась очень тщательно, - рассказывает Настя. - Прежде увлекалась танцами, училась в детской художественной школе, но к одиннадцатому классу решила оставить все дополнительные занятия и полностью погрузилась в учёбу.

Очень благодарна всем учителям родной школы. А ещё своему наставнику – педагогу Клавдии Алексеевне Кушелевской. Лет до двенадцати я хотела стать артисткой. Но потом изменила мнение. В будущем мечтаю быть переводчиком. Поэтому начала совершенствовать знания иностранного языка. С удовольствием читаю книги, журналы на английском. А чтобы лучше понимать устную речь, смотрю в интернете зарубежные телепередачи. Особенно нравятся интервью со звёздами мировой эстрады. Могу перевести практически все диалоги.

Впереди поступление в вуз. Надеюсь этим летом успеть ещё и хорошо отдохнуть, набраться новых сил".

Автор:Юлия Голышкина.