Просмотров 27 Комментарии к публикации 0

Из-за этого долго в нашем городе не было катков. Обильные снегопады начались только в 20-х числах января. Благодаря этому появилась возможность сформировать снежную подушку - основу катка и приступить к заливке льда. Так и поступили незамедлительно работники стадиона «Локомотив». И уже 25 января каток открылся для посетителей.

22.02.2018
Просмотров 92 Комментарии к публикации 0

До окончания встречи не было ясно, кто победит. Почти до её окончания счёт был ничейный – 1:1. Победную шайбу мичуринские хоккеисты забили в ворота соперников на последних минутах. Итог встречи – 2:1.

21.02.2018
Просмотров 208 Комментарии к публикации 0

Лидерство в соревновании, проводившемся по швейцарской системе в восемь туров, оспаривали 26 любителей древней мудрой игры. Главный судья турнира руководитель любительского объединения шахматистов Мичуринска Валерий Зимин подвёл итоги игрового марафона. Они таковы. Результативнее всех сыграл Владимир Семёнов, набравший 6,5 очка из 8 возможных. На второе место с 6 очками вышел Иван Гуров.

21.02.2018
Просмотров 285 Комментарии к публикации 0

На параде открытия соревнований участников, а это 18 спортсменов в возрасте от 35 лет, приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв. Организатор турнира Виктор Тихонов вручил ему благодарственное письмо от любительского объединения теннисистов за содействие в развитии этого вида спорта.

20.02.2018
Просмотров 205 Комментарии к публикации 0

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Саратовской, Воронежской, Тамбовской областей. Были представлены города Уварово, Кирсанов, Тамбов, Новохопёрск, Балашов, Борисоглебск, Мичуринск и другие. Турнир проводился по круговой системе в двух подгруппах по 5 команд в каждой. В одной подгруппе с мичуринскими волейболистами оказались команды Балашова, Тамбова-2, Новохопёрска и Кирсанова.

20.02.2018
Просмотров 234 Комментарии к публикации 0

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения, а также мальчики и девочки 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения из Москвы, Московской, Тверской, Рязанской и Тамбовской областей.

20.02.2018
Просмотров 296 Комментарии к публикации 0

На татами вышли дзюдоисты и дзюдоистки из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска и Рассказово. Успешно выступили в соревнованиях воспитанники Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва». Первое место в весовой категории +63 килограмма заняла Дарья Зацепина.

16.02.2018
Просмотров 535 Комментарии к публикации 0

В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Рассказово, Котовска и Моршанска. Девять из них представляли наш город. Успешно выступили воспитанники структурного подразделения ДЮСШ «Темп». Первое место в весовой категории 40 килограммов заняла Феодосия Кузьмина (Стаевская школа).

15.02.2018
Просмотров 527 Комментарии к публикации 0

Сергей Владимирович рассказал о случае, произошедшем этой зимой на реке Лесной Воронеж недалеко от спасательной станции. Пришедшего утром порыбачить мужчину не выдержал тонкий лёд, и он провалился. Вскоре появился его товарищ. Он развёл костёр и ушёл, оставив друга сушиться у огня. А тот, по всей видимости, «крепко принял на грудь» и уснул у горящего костра.

14.02.2018
Просмотров 461 Комментарии к публикации 0

Для участия в соревнованиях приглашаются почитатели пинг-понга в возрасте 35 лет и старше. Игры будут проводиться одновременно на пяти столах в спортивном зале Промышленно-технологического колледжа в пятницу, 16 февраля. Начало в 16.45.

14.02.2018
Просмотров 244 Комментарии к публикации 0

Мичуринск на этих соревнованиях представляли шестнадцать воспитанников ДЮСШ. Некоторые из них стали призёрами. Второе место в беге на 300 метров заняла ученица школы № 19 Алина Аксёнова. Такого же успеха на дистанции 600 метров добилась учащаяся гимназии Анна Иванова. Бронзу на дистанции 300 метров завоевал Фёдор Шишиморов (школа № 1).

14.02.2018
Просмотров 259 Комментарии к публикации 0

Первенство оспаривали спортсмены из различных городов и посёлков региона. Мичуринск представляли три лыжника. Они выступили успешно. На дистанции три километра вторым призёром в возрастной категории 65 лет и старше стал ветеран мичуринского спорта Виктор Седых. Серебро на дистанции пять километров завоевал Андрей Орлов (возрастная категория 50-54 года).

14.02.2018
Просмотров 215 Комментарии к публикации 0

Первенство в беговых дисциплинах оспаривали 120 спортсменов из Тамбова, Мучкапа, Умёта, Моршанска, Мордово, Рассказово и Мичуринска. От нашего города в соревнованиях участвовали 12 любителей бега. Большинство из них заняли призовые места.

13.02.2018

Первенство по круговой системе разыграли четыре команды Мичуринска и Мичуринского района. Весь турнир без поражений прошли волейболисты «Локомотива». Они уступили только одну партию команде Мичуринского района, которая заняла второе место. Тройку призёров замкнула команда администрации Мичуринского района, одержавшая верх над командой «Мановицы».

13.02.2018
Просмотров 308 Комментарии к публикации 0

Первенство в различных весовых категориях оспаривали более 200 спортсменов из Эстонии, Латвии, Армении, Киргизии, Казахстана, других государств, а также Москвы, С.-Петербурга, других городов Российской Федерации. Успешно выступили в соревнованиях мичуринские атлеты, представители спортивного клуба «Раз-вилка».