Просмотров 274 Комментарии к публикации 0

В мероприятии приняли участие 40 человек. Тренер-преподаватель отделения спортивных танцев ДЮСШ И.А. Кривская провела с детьми-инвалидами и их родителями разминку под весёлую, бодрую музыку, после чего присутствовавшие участвовали в конкурсах на меткость и проверку двигательных способностей.

20.01.2017
Просмотров 414 Комментарии к публикации 0

Сказались и обильные снега, которые служат для водоёмов защитной подушкой от морозов. А в результате толщина льда, особенно на реках, не превышает 35-40 сантиметров. Кроме того, лёд не обладает должной прочностью, поскольку он насквозь пропитан водой. Ввиду всего этого, по заключению сотрудников мичуринской спасательной станции (начальник С.В.

19.01.2017
Просмотров 362 Комментарии к публикации 0

Это призыв к гражданам нашей необъятной Родины, чтобы они более бережно, по-хозяйски относились к природе, боролись за чистоту окружающей среды. Глобальная общероссийская кампания касается и нашего города.

17.01.2017
Просмотров 205 Комментарии к публикации 0

Почтить безвременно ушедшего из жизни замечательного шахматиста и человека, воспитавшего не одно поколение любителей древней мудрой игры, в помещении учебно-методического и информационного центра (директор Н.В. Кудрявкина) собрались его друзья, воспитанники, бывшие соперники по шахматным баталиям из Мичуринска, Тамбова, Липецка.

16.01.2017
Просмотров 420 Комментарии к публикации 0

Организаторы соревнований в лице начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелёва и председателя физкультурно-спортивного клуба «Монолит» С.В. Тамбовцева разъяснили участникам, которых было сорок в возрасте от семи до 50 лет, правила соревнований.

16.01.2017
Просмотров 236 Комментарии к публикации 0

В ответственных стартах участвовали десять мичуринских спортсменов, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ О.В. Миляевой и В.И. Мироненко. Пятеро из них стали призёрами соревнований. Ученица десятого класса школы № 1 Екатерина Тимкина заняла первое место по прыжкам в длину с результатом 4 метра 92 сантиметра.

13.01.2017
Просмотров 327 Комментарии к публикации 0

Турнир проводится начиная с прошлого года по инициативе главы города А.Ю. Кузнецова с целью приобщения детей к здоровому образу жизни.

11.01.2017
Просмотров 311 Комментарии к публикации 0

В первый день некоторые мичуринские спортсмены стали призёрами в различных легкоатлетических дисциплинах. Екатерина Тимкина заняла третье место в тройном прыжке с результатом 11 метров 7 сантиметров. Кирилл Захаров был вторым в беге на 50 метров с барьерами – 8,2 секунды. Анастасия Ветлужских завоевала бронзу в беге на 400 метров – 1,01.7.

10.01.2017
Просмотров 1721 Комментарии к публикации 0

На протяжении многих лет он олицетворял собой лыжный спорт в нашем городе, принимал участие во всех гонках, занимал призовые места, помогал в организации соревнований, учил правильно ходить на лыжах новичков. А в летнее время тренировался на велосипеде, добивался успехов в маунтинбайке.

10.01.2017
Просмотров 397 Комментарии к публикации 0

В мемориале приняли участие команды баскетболисток 2002 года рождения из Московской, Тульской и Тамбовской областей, Воронежа и Рязани. Команда Тамбовской области была сформирована на базе Мичуринска (тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Сергеевич Солопов).

10.01.2017
Просмотров 333 Комментарии к публикации 0

По сведениям метеостанции «Мичуринск» (начальник В.В. Брянских), самыми снежными оказались последние числа декады. В частности, седьмого и восьмого января выпало по 4,8 миллиметра осадков, такое же количество снега пришлось и на девятое число. А в общей сложности за первую декаду выпало 18,7 миллиметра осадков при норме 13 миллиметров.

09.01.2017
Просмотров 350 Комментарии к публикации 0

В мемориале приняли участие более 400 спортсменов из различных городов России. Зачёт проводился по двум возрастным группам: 1999-1998 и 2000-2001 годы рождения. Многие мичуринские легкоатлеты показали высокие результаты и заняли призовые места. Ученик одиннадцатого класса школы № 15 Никита Мацнев занял третье место в беге на 60 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

09.01.2017
Просмотров 304 Комментарии к публикации 0

Достойно выступили в главных региональных соревнованиях мичуринские боксёры - воспитанники клуба «Кожаные перчатки» при Центре детского творчества и ДЮСШ. Многие из них стали призёрами. Звание чемпиона области завоевали Артём Комаров, Владимир Морозов (весовая категория 56 кг), Сергей Меркулов (60 кг) и Илья Щекочихин (91 кг).

09.01.2017
Просмотров 356 Комментарии к публикации 0

Первенство оспаривали около 20 лучших теннисистов Мичуринска. Самым результативным оказался тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ перворазрядник Леонид Рыжков. Он заслуженно занял первое место. Последующие призовые места достались работникам завода «Прогресс».

29.12.2016

Сначала воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ мастеров спорта С.В. Рязанова и Ю.О. Поповой 2004-2005 годов рождения участвовали в проходившем в Тамбове первенстве области. Некоторые из них заняли призовые места. Наибольшего успеха добилась ученица Стаевской школы Феодосия Кузьмина. Она заняла первое место в весовой категории 36 килограммов.