Лента новостей
Статья11 января 2014, 01:00

Звёздный детский сад

Звёздный детский сад

В районе Липецкого шоссе продолжается возведение детского сада на 225 мест. О том, в каком состоянии находится этот объект большой социальной значимости, рассказал начальник строительного участка ООО «Звезда-2» (г. Тамбов) С.Н. Серёгин. Кирпичная кладка двухэтажного здания была выполнена ещё в начале ноября. Завершены очень трудоёмкие работы по сооружению чердачно-стропильной системы. Осталось настелить металлопрофиль на крыше, площадь которой 2860 квадратных метров. Во всех проёмах установлены пластиковые окна. К зданию подведены инженерные коммуникации - водопровод, канализация, теплотрасса. Система отопления в самом здании смонтирована лишь частично. К монтажу систем водоснабжения и водоотведения ещё не приступали.
Когда в помещения начнёт поступать тепло, строители приступят к отделочным работам. На 90 процентов утеплён вентилируемый фасад. После того, как будет выполнена работа по выставлению направляющих, начнётся его облицовка керамо-гранитной плиткой. К этой процедуре строители намерены приступить после новогодних праздников.
Заключительный этап строительных работ - благоустройство прилегающей территории. Весной будут вымощены брусчаткой дорожки и площадка перед входом в здание, проложена подъездная дорога, обустроены игровые площадки, установлены малые архитектурные формы, проведены работы по озеленению.
В настоящее время на объекте задействовано около 30 специалистов – монтажники, сантехники, электрики.
С.Н. Серёгин отметил, что все работы выполняются согласно намеченному графику, и есть все основания надеяться, что объект будет сдан в эксплуатацию в мае 2014 года.

Автор:Константин Владимиров