Лента новостей
Статья15 августа 2015, 08:00

"Зоопарк" у санатория

Близится к завершению IV Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Её девиз «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь», а суть - в оказании безвозмездной помощи детям.

"Зоопарк" у санатория

Мичуринский детский санаторий «Ласточка» впервые вошёл в число участников проекта. Для начала сотрудники лечебно-профилактического учреждения показали личный пример. Воспитатель санатория Жанна Вадимовна Седых вместе с членами своей семьи решила преобразить площадку для отдыха. Из подручных материалов умельцы смастерили целый «зоопарк» с пятнистыми жирафами и полосатой зеброй, добродушным медведем и нарядными фламинго, мини-клумбы замаскировали под лягушат, а вместо скучных скамеечек установили синий паровозик с несколькими вагонами и пару списанных с автодрома городского парка культуры и отдыха машинок. Картину довершила пальма со спелым ананасом. Новые арт-объекты быстро завоевали любовь детворы.
Затем сотрудники решили приобщить к доброму начинанию коллективы других городских организаций. В поиске меценатов активность проявили воспитатели Марина Владимировна Хоменко и Валентина Валентиновна Негодина. И вновь удалось отыскать неравнодушных людей. Директор Мичуринского хлебозавода №1 Л.С. Павловский выделил средства на канцтовары и настольные игры, предприниматель О.В. Непомнящий приобрёл спортивный инвентарь, компания «Мичуринские окна» установила москитные сетки. Сотрудничество с благотворителями, как выяснилось, не ограничивается рамками одной акции. Своими добрыми друзьями здесь считают коллективы Музея-усадьбы А.М. Герасимова, драматического театра, парка культуры и отдыха, центральной городской библиотеки. С благодарностью принимают помощь и от частных лиц. Несомненно, общими усилиями решать проблемы намного проще.

Автор:Ирина Васильева.