Лента новостей
Статья15 января 2013, 01:00

Зима на колёсах

Разнообразен калейдоскоп зимних забав - каждый выберет себе развлечение по вкусу. Нынешняя зима оказалась малоснежной, но отнюдь не менее весёлой для детворы. В новогодние каникулы, кроме традиционных праздничных гуляний у ёлки, катания на санках-ледянках и коньках, горожан порадовали выступления воспитанников секции картинга и мотокросса центра детского творчества.

Во время каникул специально огороженная площадка перед памятником Ленину превращалась в трассу для картов и багги. Своё умение управлять четырёхколёсной техникой на скользкой заснеженной дороге ребята демонстрировали под чутким руководством своих наставников А.Н. Ковшова и С.Б. Радучая. Показательные выступления открывали самые юные ученики в возрасте 6-7 лет. Сосредоточенные малыши, сидевшие за рулём чудо-машины, немного волновались - ведь за ними зорко наблюдали не только их учителя, но и родители.
После картингистов на трассу выехали багги, которыми управляли ребята постарше и поопытнее. Наблюдавшие за гонками детишки во все глаза смотрели, как багги лихо входил в поворот, выбрасывая из-под колёс сверкающие на солнце фонтанчики снега. Многие упрашивали разрешить им покататься на столь занятной технике. Старшие воспитанники секции прокатили с ветерком всех желающих на багги, и, судя по восторгу, светившемуся в глазах детворы, в секции картинга и мотокросса скоро появятся новые ученики.

Автор:Анастасия Гончарова