Лента новостей
Статья3 декабря 2013, 01:00

За звание учителя года поборются пять претендентов

В эти дни в нашем городе проходит очередной муниципальный конкурс «Учитель года Мичуринска-наукограда-2013». Конкурсанты проводят учебные занятия, участвуют в методических объединениях, демонстрируют умение находить общий язык, контакт с родителями. 11 декабря состоятся финальные баталии за звание учителя года.
Перед учителями истории и обществознания школы №9 Мариной Владимировной Краевской, истории и обществознания гимназии Романом Сергеевичем Мелиховым, технологии школы №1 Еленой Николаевной Загородней, истории и обществознания структурного подразделения школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Юлией Станиславовной Самсоновой, русского языка и литературы школы №15 Людмилой Игоревной Поветьевой поставлен ряд ответственных задач.
Финалистам предстоит провести для родителей, а также своих коллег, членов жюри мастер-классы и блеснуть ораторскими способностями в открытом диспуте «Наша новая школа». Представитель гуманной профессии, лучше всех справившийся с конкурсными заданиями, будет награждён дипломом победителя и ценным подарком от городской администрации. Он же удостоится чести представлять наш город на конкурсе «Учитель года» областного уровня.

Автор:Юлия Варсонофьева