Лента новостей
Статья3 декабря 2013, 01:00

"Трудовой договор - "рабству" приговор"

Проводится анкетирование населения.
Проводится анкетирование населения.

Так называется стартовавший в Тамбовской области месячник, который продлится до 11 декабря. О проведении его на территории нашего города рассказала директор Мичуринского городского центра занятости населения Н.В. Ширанкова.

Сотрудники центра занятости призывают мичуринцев трудоспособного возраста отказаться от серых зарплат в конвертах. Ведь неофициально трудоустроенный человек не может рассчитывать на получение больничного листа, оплату ежегодного отпуска и выходного пособия при увольнении по сокращению численности или штата, кроме того, отсутствие стажа не лучшим образом скажется на его будущей пенсии.
Сотрудники центра занятости также разъясняют работодателям, что необходимо официально выплачивать зарплату, благодаря чему увеличатся поступления в бюджет. Помимо просветительской работы, раздачи агитационных листовок, буклетов, они проводят в местах массового скопления людей анкетирование граждан по вопросам трудовых отношений. Несколько раз в неделю посетителям отделения Сбербанка, МФЦ предлагают анонимно ответить на пять простых вопросов, позволяющих создать понятную картину того, как складывается ситуация в нашем городе по официальному и неофициальному трудоустройству.

В рамках месячника
открыта «горячая линия».
Вопросы, касающиеся
трудовых отношений,
можно задать
по телефонам в Тамбове:
8 (4752) 53-67-61,
56-36-02 с 9 до 17 час.
в рабочие дни, а также
по телефону
в Мичуринске 2-37-20.

Автор:Юлия Рыбакова