Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 23:00

Все школьники в гости к нам!

В субботу, 22 ноября, в Мичуринском государственном аграрном университете пройдёт день открытых дверей для школьников Мичуринска и Мичуринского района. В эту субботу в МичГАУ будет многолюдно. В 9.30 перед третьим корпусом университета начнутся показательные выступления учащихся кинологической школы учебного заведения, затем девяти- и одиннадцатиклассникам будет предложено пройти в актовый зал вуза и принять участие в официальной части дня открытых дверей, где к ним обратятся временно исполняющий обязанности ректора В. Бабушкин, председатель Тамбовской областной думы А. Никитин, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и другие официальные лица. Сотрудники приёмной комиссии расскажут о новшествах приёма в 2015 году.
В мероприятии запланировано участие известных выпускников от каждого структурного подразделения Мичуринского государственного аграрного университета, с которыми затем будут проведены «круглые столы» и организован процесс общения в режиме «вопрос-ответ».
Школьников и их родителей сотрудники учебного заведения познакомят с новой структурой вуза, которая теперь состоит из пяти учебных подразделений (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина, Институт экономики и управления, Инженерный и Социально-экономический институты, а также Центр-колледж прикладных квалификаций). Двери всех аудиторий, лабораторий и центров в этот день будут открыты, чтобы гости могли полностью оценить материальную базу учебного заведения и понять, что процесс овладения профессиональным мастерством поставлен на очень высокий уровень.
В завершение презентационного мероприятия все желающие смогут пройти тестирование по технологии ЕГЭ по любому выбранному предмету.

Автор:Дмитрий Галкин