Лента новостей
Статья9 марта 2013, 01:00

Влюблённые в небо

Дима Микляев готовится к прыжку.
Дима Микляев готовится к прыжку.

Впервые за 40 лет на аэродром «Мичуринск» приземлились парашютисты. Об этом сообщил коррес- понденту «МП» руководитель Мичуринской городской парашютной секции имени Александра Борисовича Мазурова Александр Стребков. Первые прыжки символично были совершены в День защитника Отечества. Последующие состоялись 24 февраля, 3, 8 марта. Очередные полёты под куполом намечены на сегодня (9 марта) и завтра (10 марта). Начиная с 10.00 начнутся прыжки, в которых примут участие как начинающие, так и опытные спортсмены. «К этому событию мы шли с 2011 года. Радует, что в нашем городе спортсменов-парашютистов год от года становится всё больше. И уже они, опытные, состоявшиеся, помогают готовить тех, кто только делает первые шаги в этом экстремальном виде спорта. Полётами же руководит мастер спорта Владимир Казначеев», - рассказал Александр Стребков.
Прежде мичуринским экстремалам приходилось пользоваться услугами сторонних аэродромов. Теперь же центром притяжения стал наш мичуринский. Совершить прыжки с парашютом сюда уже приезжали спорт-
смены из Липецка, Тамбова, Воронежа. Кроме того, у всех горожан за определённую плату появилась уникальная возможность совершить 15-20-минутный экскурсионный полёт над окрестностями Мичуринска на самолёте Ан-2. Те же, кто ещё не решается подняться в небо, могут любоваться будоражащими воображение небесными приключениями, посещая аэродром по выходным дням. В планах организаторов сделать прыжки с парашютом и воздушные мини-путешествия регулярными: если позволит погода, с периодичностью каждую неделю.

Автор:Юлия Голышкина