Лента новостей
Статья3 ноября 2012, 01:00

Вершина "Олимпа"

Чемпион области по футболу 2012 года команда  “Олимп-ДЮСШ”.
Чемпион области по футболу 2012 года команда “Олимп-ДЮСШ”.

За два тура до окончания первенства Тамбовской области среди коллективов физкультуры, входящих в первую группу, определился победитель - мичуринская команда "Олимп-ДЮСШ". В очередной раз футболисты нашего города завоевали золотые медали на престижных соревнованиях.

В этом году турнир футболистов был посвящён 75-летию Тамбовской области. На протяжении всего игрового марафона команда "Олимп-ДЮСШ" под руководством опытного наставника В.Г. Кусова занимала верхнюю строчку турнирной таблицы. Только в одном матче мичуринские футболисты потерпели поражение, однажды сыграли вничью и одержали победу четырнадцать раз. В итоге мичуринцы опередили второго призёра - команду ТГТУ из Тамбова на 11 очков, а обладателя бронзовых медалей - футбольный клуб Котовска - на 12 очков. Всё это свидетельствует о превосходстве нашей команды над футбольными коллективами других городов Тамбовщины.
И тем не менее не обошлось без недостатков. "Олимп-ДЮСШ" оступился в полуфинальных матчах, потерпев поражение в п. Первомайском от местной команды со счётом 0:1 и сыграв с ней в домашней встрече со счётом 2:2, хотя была реальная возможность забить по меньшей мере десять голов.
Команда благодарит главу города В.Н. Макарова за всестороннюю помощь и выражает надежду на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Автор:Валерий Боровских