Лента новостей
Статья10 ноября 2014, 23:00

Вам здесь рады всегда

Вам здесь  рады всегда

Сбербанк России - крупнейший банк не только в Российской Федерации, но и в странах Восточной Европы. Его учредитель и основой акционер - Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Сбербанк России предоставляет банковские услуги во всех 83 субъектах Российской Федерации, располагая уникальной филиальной сетью, которая состоит из 16 территориальных банков, насчитывающих более 18 400 подразделений.

В нашем городе лицом Сбербанка является Мичуринское отделение (на правах управления) Тамбовского головного отделения Сбербанка № 8594. С марта 2013 года возглавляет его Олег Иванович Шитиков - человек, отдавший сберегательному делу более 20 лет. В ведении Мичуринского отделения 39 филиалов в г. Мичуринске, Мичуринском, Петровском, Староюрьевском и Первомайском районах.
Сбербанк - современный универсальный банк, предоставляющий услуги самым разным клиентам. Услугами Мичуринского отделения пользуются более 90 тысяч физических лиц, более 1,4 тысячи предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также бюджетные организации.
Работа с населением - основное направление деятельности Мичуринского отделения Сбербанка. Оно обеспечивает доступ к финансовым услугам большинству жителей города и районов. Клиенты Сбербанка - представители всех слоёв населения, в том числе социальные группы, получающие поддержку со стороны государства. В частности, Мичуринское отделение обслуживает пенсионеров и бывших военнослужащих, через его филиалы выплачиваются пособия на детей и по безработице. Более 55% пенсионеров нашего города получают пенсию через Сбербанк. Более 60% объёма заработной платы в г. Мичуринске и обслуживаемых районах проходит через Сбербанк. Банк обеспечивает прохождение огромного количества платежей населения, осуществляет приём налоговых платежей, платежей населения в бюджет и государственные внебюджетные фонды.
Приоритетное направление развития - оказание услуг через устройства самообслуживания: банкоматы и информационно-платёжные терминалы (ИПТ). Они позволяют безотлагательно совершать основные операции: получить наличные, пополнить счёт, перевести деньги, оплатить услуги ЖКХ, связи, интернет-провайдеров и спутникового телевидения. При этом совершить платежи можно не только с использованием банковской карты, но и наличными. На территории, обслуживаемой Мичуринским отделением, располагаются 56 банкоматов и 36 ИПТ. Сбербанк также активно расширяет дистанционное обслуживание, развивая приложения «Мобильный банк», «Сбербанк Онл@йн», «Автоплатёж сотовая связь и ЖКХ», что позволяет клиентам существенно экономить время, а людям с ограниченными возможностями пользоваться услугами банка, не выходя из дома. Для удобства оплаты за товары и услуги более чем в 300 торговых точках города и районов установлены торговые терминалы, дающие возможность расчёта безналичным путём, а также накапливать бонусы по программе «Спасибо».
Мичуринское отделение занимает ведущие позиции на локальном рынке кредитов физических лиц, предлагая различные виды кредитования (потребительские кредиты, автокредиты и ипотеку), а также кредитные карты и современный вид финансовой защиты - банковское страхование. Получить кредит можно практически во всех филиалах Мичуринска, и это занимает совсем немного времени.
Банк совершенствует не только продукты и услуги, но и свой облик, и качество обслуживания. За последние два года в Мичуринске было открыто шесть дополнительных офисов (в Кочетовке-5, на улицах Украинской, Советской, Киевской, Липецком шоссе), которые отличает не только высокое качество ремонта, но и современный сервис. Каждый из них обеспечен зоной самообслуживания, которой можно пользоваться круглосуточно без выходных.
Особое внимание уделяется молодому населению города и районов. Сбербанк разработал специальные банковские продукты, учитывающие потребности молодёжи. Это предложение особенно актуально для наукограда, поскольку здесь много учебных заведений. Сбербанк активно сотрудничает с Мичуринским государственным аграрным университетом, студенты которого регулярно проходят академическую практику в подразделениях банка, а впоследствии нередко становятся его успешными сотрудниками. Специалисты банка участвуют в повышении финансовой грамотности молодёжи, проводят дни открытых дверей, организуют презентации в учебных заведениях города.
Уже много лет Сбербанк шефствует над детскими домами и интернатами. Мичуринское отделение регулярно оказывает помощь подшефному детскому дому «Аистёнок». Работники банка собирают ребятам комплекты учебных и канцелярских принадлежностей. Выделяются деньги на ремонт зданий и повседневные нужды детей. Встречи работников отделения с детьми стали доброй традицией.
Мичуринское отделение Сбербанка России играет важную роль в развитии производственных и хозяйственных отношений, стабилизации и улучшении экономической ситуации, в развитии региона.

Автор:Константин Владимиров