Лента новостей
Статья17 мая 2014, 01:00

В агроуниверситете прошёл всероссийский конкурс

В Мичуринском государственном аграрном университете прошёл II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и молодых учёных вузов Министерства сельского хозяйства России. Для участия в научном форуме в МичГАУ собрались исследователисо всей России.

В рамках трёх студенческих («Менеджмент», «Экономика», «Технология переработки сельскохозяйственной продукции») и одной аспирантской («Экономические науки») номинаций с докладами выступило около 70 человек из Воронежа, Ярославля, Курска, Твери, Брянска, Иваново, Орла, и Тамбова. Они представили на суд конкурсной комиссии свои научные труды, над которыми работали в последние годы.
Экспертные комиссии, состоящие из руководителей делегаций - участников конкурсной программы, выслушали докладчиков, обсудили выступления и определили по каждому направлению приоритетные работы, наградив лучших студентов и аспирантов дипломами и памятными подарками.
Информация о победителях уже передана в федеральный оргкомитет конкурса. Для участия в следующем этапе программы, который будет проходить в разных городах России, рекомендованы 27 человек, из них четверо - представители МичГАУ: Светлана Хохлова, Раиса Бакшевникова, Надежда Кондаурова, Александр Стрельников.
По итогам конкурса, прошедшего в стенах мичуринского вуза, два первых места заняли воронежцы, ещё два - студенты из Мичуринска и Орла.
В рамках II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и молодых учёных вузов Министерства сельского хозяйства России шестеро исследователей МичГАУ командированы в аграрные вузы Воронежа, Брянска, Курска, Иваново для выступления в других номинациях. Там они представляют свои разработки по природообустройству и водопользованию, агроинженерии, землеустройству и кадастрам, агрохимии и почвоведению, техническим наукам. По предварительным данным, Сергею Курьянову, Алёне Сметанкиной, Марии Титовой и Полине Шкатовой предстоит принять участие в III этапе конкурса.

Автор:Дмитрий Галкин