Лента новостей
Статья16 февраля 2013, 01:00

Успех в Санкт-Петербурге

Ирина Упорова.
Ирина Упорова.

В Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс "Крещендо компетишен-2013", организованный компанией "WeLL" (США) при поддержке американской ассоциации "Крещендо".

Вконкурсе, проходившем в консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, участвовали молодые музыканты и вокалисты из России, США и Великобритании. Мастерство исполнителей оценивало международное жюри, в состав которого входили профессора консерватории и специалисты ассоциации "Крещендо".
Посчастливилось участвовать в престижном соревновании юных дарований и воспитаннице Мичуринской музыкальной школы №1, ученице четвёртого класса Ирине Упоровой. Выступая в номинации "Академический вокал", она стала лауреатом третьей степени. Оценивая самую молодую конкурсантку, жюри отметило, что она продемонстрировала высокий уровень владения голосом, глубину понимания исполняемых произведений и артистизм.
Как лауреат престижного конкурса Ирина затем выступила на гала-концерте в академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, где исполнила свой любимый романс М.И. Глинки "Жаворонок".
Успех юной вокалистки по праву разделяет учитель высшей категории Ольга Константиновна Помелова, сумевшая всего за один год подготовить её к серьёзному испытанию на международном конкурсе. Вклад педагога в достигнутый успех отмечен дипломом-сертификатом организаторов конкурса. Поздравляем!

Автор:Константин Владимиров