Статья11 марта 2014, 01:00

Успех мичуринских нефтяников

В Самаре проведено ежегодное первенство ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» по лыжным гонкам. В ходе двухдневной борьбы пять команд (Мичуринска, Самары, Великого Новгорода и две команды из Брянска) соревновались в лыжных гонках, смешанной эстафете и биатлоне. Необходимо отметить отличный лыжный центр «Чайка»: трасса, подготовленная с помощью специальной техники - снегоуплотняющей машины ратрака, электронные браслеты фиксации времени участников гонки, высококвалифицированный судейский корпус, разметка трассы - всё это располагало к тому, чтобы каждый участник продемонстрировал свой уровень подготовки. Мастерство и преимущество над другими наши лыжники показали в первый же день. На дистанции 5 км у мужчин в первой возрастной группе (до 35 лет) победу одержал мичуринец Сергей Климов (ПУЭРТО, Никольское) с результатом 16.07 мин. Уступив победителю 31 сек., второе место занял его товарищ по команде Валерий Кабанов (ЛПДС «Никольское). Не повезло П. Кириллову (ЛПДС «Никольское) из второй группы (старше 35 лет) – сломалась палка на дистанции, а в итоге лишь седьмой результат. А у Павла Чехуты (НПС «Становая» Липецкой области) шестой результат.
У женщин уверенную победу в первой группе на дистанции 3 км одержала также наша Елена Захарова (инженер отдела АСУ ТП), а второе место заняла Ирина Илюхина (НПС «Касторное» Курской области). Во второй группе (старше 35 лет) на втором и третьем местах обосновались также мичуринцы Ольга Куксова (инженер отдела ОК и МТС) и Елена Федосеева (служба САХО).
В этот же день состоялась смешанная эстафета (двое мужчин и две женщины). Квартет из Мичуринска в составе В. Кабанова, И. Илюхиной, С. Климова и Е. Захаровой не оставил никаких шансов соперникам и с преимуществом почти в 4 минуты занял первое место.
Во второй день проведены соревнования по биатлону. Уверенная стрельба и высокая скорость наших спортсменов позволили повторить успех первого дня в лыжных гонках - абсолютно в той же последовательности мичуринцы заняли все места на пьедестале почёта и в этом виде состязаний.
Таким образом, по итогам первенства команде Мичуринского районного управления вручены диплом и Кубок. Победители и призёры в личном зачёте награждены медалями, дипломами и денежными призами. Лыжники Мичуринского районного управления отлично подготовились и праздновали вот уже шестую с 2009 года победу подряд. Поздравляем!

Автор:Владимир Шишкин